Temporada | Data | Evento | 11 (4/112) | 2016-06-23 | A equipa foi atribuída ao treinador - Sergio Montero Valdovinos | 11 (27/112) | 2016-07-16 | Equipa desistiu - Sergio Montero Valdovinos | 12 (5/112) | 2016-10-14 | A equipa foi atribuída ao treinador - Vicente Flores | 12 (33/112) | 2016-11-11 | Equipa desistiu - Vicente Flores | 12 (61/112) | 2016-12-09 | A equipa foi atribuída ao treinador - davisitis | 12 (84/112) | 2017-01-01 | Equipa desistiu - davisitis | 13 (58/112) | 2017-03-28 | A equipa foi atribuída ao treinador - dafne cristal | 13 (82/112) | 2017-04-21 | Equipa desistiu - dafne cristal | 13 (91/112) | 2017-04-30 | A equipa foi atribuída ao treinador - timdrake334 | 14 (9/112) | 2017-05-30 | Equipa desistiu - timdrake334 | 14 (61/112) | 2017-07-21 | A equipa foi atribuída ao treinador - matias bertolini | 14 (99/112) | 2017-08-28 | Equipa desistiu - matias bertolini | 16 (1/112) | 2018-01-01 | A equipa foi atribuída ao treinador - Manuel Santos | 16 (28/112) | 2018-01-28 | Equipa desistiu - Manuel Santos | 16 (31/112) | 2018-01-31 | A equipa foi atribuída ao treinador - rodrigo1261 | 16 (55/112) | 2018-02-24 | Equipa desistiu - rodrigo1261 | 17 (81/112) | 2018-07-12 | A equipa foi atribuída ao treinador - eckoyg | 17 (104/112) | 2018-08-04 | Equipa desistiu - eckoyg | 19 (46/112) | 2019-01-17 | A equipa foi atribuída ao treinador - Guillermo Valencia | 19 (69/112) | 2019-02-09 | Equipa desistiu - Guillermo Valencia |
Temporada | Nome da equipa | Resultados |
36 | kvalencia† |
4º classificado na Taça Nacional |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
35 | kvalencia† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
34 | kvalencia† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
33 | kvalencia† |
Eliminado nos quartos de final da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
32 | kvalencia† |
3º classificado na Taça Nacional |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
31 | kvalencia† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
30 | kvalencia† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
29 | kvalencia† |
Eliminado nos quartos de final da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
28 | kvalencia† |
Eliminado nos quartos de final da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
27 | kvalencia† |
4º classificado na Taça Nacional |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
26 | kvalencia† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
25 | kvalencia† |
Eliminado nos quartos de final da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
24 | kvalencia† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
23 | kvalencia† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
22 | kvalencia† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
21 | kvalencia† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
20 | kvalencia† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
19 | kvalencia† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Perdeu na ronda de promoção à liga I.1. |
||
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
18 | brayan† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga II.1. |
||
3º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
17 | brayan |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
5º lugar no playoff da liga II.1. |
||
4º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
16 | Sebastianes† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga II.1. |
||
5º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
15 | Talagante fc† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
10º lugar no playoff da liga II.1. |
||
10º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
14 | Talagante fc |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga II.1. |
||
5º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
13 | Vergara U.D |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga II.1. |
||
4º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
12 | david† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
5º lugar no playoff da liga II.1. |
||
4º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
11 | Comercio PUCV† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
12º lugar no playoff da liga II.1. |
||
11º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
10 | Team noname 33806 |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
10º lugar no playoff da liga II.1. |
||
9º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
9 | Team noname 33806 |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
10º lugar no playoff da liga II.1. |
||
10º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
8 | Team noname 33806 |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
12º lugar no playoff da liga II.1. |
||
12º lugar na fase regular da liga II.1. |