Temporada | Data | Evento | 14 (27/112) | 2017-06-17 | A equipa foi atribuída ao treinador - WhiteStripe | 14 (88/112) | 2017-08-17 | Equipa desistiu - WhiteStripe | 15 (31/112) | 2017-10-11 | A equipa foi atribuída ao treinador - EerikR | 15 (54/112) | 2017-11-03 | Equipa desistiu - EerikR | 15 (102/112) | 2017-12-21 | A equipa foi atribuída ao treinador - Jusseri | 16 (24/112) | 2018-01-24 | Equipa desistiu - Jusseri | 16 (31/112) | 2018-01-31 | A equipa foi atribuída ao treinador - PåveKing | 16 (110/112) | 2018-04-20 | Equipa desistiu - PåveKing | 17 (3/112) | 2018-04-25 | A equipa foi atribuída ao treinador - Coach27 | 17 (15/112) | 2018-05-07 | Equipa desistiu - Coach27 | 17 (34/112) | 2018-05-26 | A equipa foi atribuída ao treinador - Jeppe Kolmonen |
Temporada | Nome da equipa | Resultados |
36 | HBT Tappara |
14º lugar na fase regular da liga I.1. |
35 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga I.1. |
||
1º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
34 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga II.1. |
||
5º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
33 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga II.1. |
||
4º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
32 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga II.1. |
||
4º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
31 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Despromovido para a liga II.1. |
||
14º lugar no playoff da liga I.1. |
||
14º lugar na fase regular da liga I.1. |
||
30 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga I.1. |
||
1º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na fase regular da liga II.2. |
||
29 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na fase regular da liga II.2. |
||
28 | HBT Tappara |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
Despromovido para a liga II.2. |
||
13º lugar no playoff da liga I.1. |
||
13º lugar na fase regular da liga I.1. |
||
27 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga I.1. |
||
1º lugar no playoff da liga II.1. |
||
1º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
26 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Perdeu na ronda de promoção à liga I.1. |
||
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
1º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
25 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Perdeu na ronda de promoção à liga I.1. |
||
2º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
24 | HBT Tappara |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
5º lugar no playoff da liga II.1. |
||
5º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
23 | HBT Tappara |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
Despromovido para a liga II.1. |
||
14º lugar no playoff da liga I.1. |
||
14º lugar na fase regular da liga I.1. |
||
22 | HBT Tappara |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga I.1. |
||
1º lugar no playoff da liga II.1. |
||
2º lugar na fase regular da liga II.1. |
||
21 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga II.1. |
||
Venceu na ronda de promoção à liga II.1. |
||
2º lugar no playoff da liga III.1. |
||
1º lugar na fase regular da liga III.1. |
||
20 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga III.1. |
||
3º lugar na fase regular da liga III.1. |
||
19 | HBT Tappara |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga III.1. |
||
3º lugar na fase regular da liga III.1. |
||
18 | HBT Tappara |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga III.1. |
||
5º lugar na fase regular da liga III.1. |
||
17 | HBT Tappara |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga III.1. |
||
9º lugar na fase regular da liga III.1. |
||
16 | Halinen Vikes |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga III.1. |
||
10º lugar na fase regular da liga III.1. |
||
15 | Heinolan 95RS† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga III.1. |
||
8º lugar na fase regular da liga III.1. |
||
14 | Red Dynamo 39472 † |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga III.1. |
||
6º lugar na fase regular da liga III.1. |